УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ПОСЁЛКА САПЁРНЫЙ

Уважаемые жители!

В связи с получением разъяснений по вопросу возможного строительства мусоросжигающего (мусороперерабатывающего) завода, Администрация пос. Саперный, сообщает что данная информация не является достоверной!!!

Правительством Санкт-Петербурга не выделялись участки под строительство данных объектов на территории Колпинского райна, проектирование данных объектов не ведется, бюджетом Санкт-Петербурга на 2020 и плановый период 2021-2022 годов средства на эти цели не предусмотрены! Кроме, того строительство данного завода в указанном месте невозможно с учетом санитарно-защитной зоны и близости расположения к жилой застройки.

Администрация пос. Саперный и депутаты Муниципального Совета также обеспокоены вбросом данной информации и продолжают контроль над дальнейшим развитием ситуации.

Благодарим активных жителей пос. Саперный за бдительность.