Правительство Санкт-Петербурга Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга В Санкт-Петербурге открываются районные агентства КИО Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО; Комитет) и СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» (Учреждение) информируют об открытии и начале работы районных агентств. Районные агентства начинают работу с 05.08.2019. Агентства созданы на базе Учреждения. 1. Агентство имущественных отношений Центрального направления. Агентство будет осуществлять работу в отношении городских объектов недвижимости, расположенных на территории следующих районов Санкт-Петербурга: • Василеостровский, • Центральный, • Петроградский, • Адмиралтейский. Начальник агентства - Седых Евгений Евгеньевич. Адрес подразделения: Гороховая ул., д. 32, литера А (вход с Мучного пер., д. 5). Прием письменных заявлений и обращений: с понедельника по четверг с 9-15 до 17-30, перерыв с 12-30 до 13-20. Личный прием посетителей: вторник и четверг с 10-00 до 17-45, перерыв с 12-30 до 13-20. 2. Агентство имущественных отношений Северного направления. Агентство будет осуществлять работу в отношении городских объектов недвижимости, расположенных на территории следующих районов Санкт-Петербурга: • Кронштадтский, • Курортный, • Приморский, • Выборгский. Начальник агентства - Степанова Ирина Владимировна. Адрес подразделения: Тобольская ул., д. 10, литера В. Прием письменных заявлений и обращений: с понедельника по четверг с 9-15 до 17-30, перерыв с 12-30 до 13-20. Личный прием посетителей: вторник и четверг с 10-00 до 17-45, перерыв с 12-30 до 13-20. 3. Агентство имущественных отношений Восточного направления. Агентство будет осуществлять работу в отношении городских объектов, расположенных на территории следующих районов Санкт-Петербурга: • Пушкинский, • Колпинский, • Красногвардейский, • Калининский, • Невский. Начальник агентства - Таран Юлия Алексеевна. Адрес подразделения: Садовая ул., д. 55-57, литера А (3 этаж). Прием письменных заявлений и обращений: с понедельника по четверг с 9-15 до 17-30, перерыв с 12-30 до 13-20. Личный прием посетителей: вторник и четверг с 10-00 до 17-45, перерыв с 12-30 до 13-20. 4. Агентство имущественных отношений Южного направления. Агентство будет осуществлять работу в отношении городских объектов, расположенных на территории следующих районов Санкт-Петербурга: • Петродворцовый, • Кировский, • Красносельский, • Московский, • Фрунзенский. Начальник агентства - Слободчикова Олеся Николаевна. Адрес подразделения: пр. Стачек, д. 18, литера А (4 этаж). Прием письменных заявлений и обращений: с понедельника по четверг с 9-15 до 17-30, перерыв с 12-30 до 13-20. Личный прием посетителей: вторник и четверг с 10-00 до 17-45, перерыв с 12-30 до 13-20. Полномочия районных агентств: 1. Взаимодействие с районными администрациями по вопросам использования городских объектов недвижимости на территории районов; 2. Прием заявок на проведение аукционов: ✓ на право аренды объектов нежилого фонда/земельных участков; ✓ на право размещения нестационарных торговых объектов (НТО); 3. Прием заявок на заключение договоров в отношении объектов нежилого фонда/земельных участков без торгов; 4. Подготовка и заключение от имени Комитета: ✓ договоров аренды земельных участков; ✓ договоров аренды объектов нежилого фонда; ✓ договоров на размещение НТО; 5. Прием и консультации по вопросам исполнения условий договоров: ✓ размер арендной платы по договору, порядок ее расчета и оплаты; ✓ продление и расторжение договоров; ✓ сдача арендуемых площадей в субаренду/на иных правах третьим лицам; ✓ сверка расчетов по договору и др. 6. Формирование земельных участков; 7. Проведение претензионно-исковой работы по заключенным договорам. В целях исполнения указанных полномочий в каждом агентстве будут работать Управление по работе с земельными участками и Управление по работе с объектами нежилого фонда. Управление по работе с земельными участками будет включать в себя 3 отдела: отдел подготовки и заключения сделок с земельными участками; отдел сопровождения сделок с земельными участками; отдел формирования земельных участков. Управление по работе с объектами нежилого фонда будет включать в себя отдел подготовки и заключения сделок с объектами нежилого фонда и отдел сопровождения сделок с объектами нежилого фонда. (!) В ведении КИО остаются инвестиционные договоры и договоры, сопровождение которых осуществляет Управление по работе с крупными контрагентами Комитета. (!)(!) Деятельность Управления по работе с заявителями на пр. Стачек, д. 18, литера А прекращена с 01.08.2019. Все пакеты документов; обращения/заявки и договоры, ранее находившиеся в Управлении по работе с заявителями, будут распределены между районными агентствами – в зависимости от местоположения городского объекта недвижимости, в отношении которого предпринимателями поданы документы. Справочно: Помимо возможности личной подачи документов/заявлений/обращений через районные агентства сохраняются традиционные способы обращения в КИО и Учреждение. Так, документы можно направить следующими способами: 1. Отправить обращение в форме электронного документа (исключительно при помощи сервиса «Электронная приемная» на интернет-сайте Комитета - www.commim.spb.ru); 2. Отправить обращение при помощи информационного ресурса «Личный кабинет» на интернет-сайте Комитета - www.commim.spb.ru (только для авторизированных пользователей); 3. Направить посредством Почты России: • в Комитет по адресу: 191144, Санкт-Петербург, Новгородская ул., д. 20, литера А; • в Учреждение по адресу: 191124, Санкт-Петербург, ул. Новгородская, д.20, литера А; 4. Опустить в ящики КИО и Учреждения для корреспонденции, расположенные в открытой информационной зоне 1 этажа АДК «Невская Ратуша» по адресу: Санкт-Петербург, Новгородская ул., д. 20, литера А. Ссылки на официальные интернет-сайты КИО и Учреждения: www.commim.spb.ru; www.gkuim.commim.gov.spb.ru.