Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

"МЕД-Марафон"

Мы совместно с Главой администрации Колпинского района Анатолием Анатольевичем Повелием традиционно два раза в год в выходной день проводим бесплатную акцию «МЕД-Марафон» - уникальное выездное медицинское обследование для наших жителей. 19 октября 2019 года в Металлострое в девятый раз пройдет акция «МЕД-Марафон», и я от души приглашаю жителей Колпинского района принять в ней участие.

На «МЕД-Марафоне» мои земляки бесплатно смогут пройти обследование у ведущих специалистов города на современном оборудовании: проверить глазное дно, измерить артериальное давление, рассчитать индекс массы тела, сделать анализ крови на сахар, электрокардиограмму и спирометрию.

В этом году девиз нашей акции «Проверь сердце – сохрани жизнь!». И это не случайно! Ведь сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смертности во всем мире. В Санкт-Петербурге доля болезней системы кровообращения составляет 57,7% в общей структуре смертности.

19 октября на «МЕД-Марафон» наши коллеги из Центра имени Алмазова предоставляют 3 кардиографа, в работе примут участие 5 врачей-кардиологов Центра. Мои земляки будут иметь уникальную возможность получить консультацию о состоянии своей сердечно-сосудистой системы у лучших врачей ведущего кардиологического Центра Санкт-Петербурга и России!

Наши старшие товарищи смогут получить ценные рекомендации от врача-гериатра. Врач-гериатр – это специалист по состоянию здоровья пациентов серебряного возраста. Гериатры помогут скоординировать программу лечения, подобрать действенные лекарства и шаги по лечению, которые индивидуальны в каждом конкретном случае.

Дорогие земляки! Я приглашаю Вас принять участие в акции «МЕД-Марафон» 19 октября с 10.00 до 15.00 в поселок Металлострой, СОК «Ижорец» по адресу: улица Пушкинская, дом 3.

Будьте здоровы, будьте счастливы!

 

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от Колпинского района

Киселева Елена Юрьевна