Темы занятий для подготовки неработающего населения внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселка Саперный

Темы занятий для

подготовки неработающего населения

внутригородского муниципального образования
Санкт-Петербурга поселка Саперный

№ темы

Наименование тем

1

Гражданская оборона как система общегосударственных мер по защите населения. Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и ее основные задачи.

2

Опасности, возникающие при ведении военных действий или вследствие этих действий. Основные способы защиты населения при ведении военных действий или вследствие этих действий.

3

Действия населения в условиях негативных и опасных факторов бытового характера.

4

Действия населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного характера (наводнения, бури, ураганы, лесные и торфяные пожары), а также способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

5

Действия населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

6

Пожарная опасность в жилых и общественных зданиях. Правила пожарной безопасности. Действия населения в случае возникновения пожара.

7

Действия населения при угрозе и совершении террористических актов.

8

Оказание первой помощи. Основы ухода за больными.

ИТОГО:

12