Безопасность крещенских купаний – задача № 1 для спасателей.

19 января Православная Церковь празднует Крещение Господне или, как его еще называют, Богоявление. Традиционно у иорданей в г. Колпино на реке Ижоре, у Свято-Троицкого собора (Пролетарская улица, 2) и в поселке Усть-Ижоре на реке Неве у Церкви Святого благоверного князя Александра Невского (Шлиссельбургское шоссе, 217) для обеспечения безопасности во время купаний дежурят сотрудники управления по Колпинскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу и пожарно-спасательного отряда, спасатели Невского спасательного центра и Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. Спасатели заблаговременно провели ряд специальных подготовительных мероприятий, в частности, осмотрели все участки водоемов, где организованны крещенские проруби, водолазы проверили дно, для населения развернули ряд мобильных пунктов обогрева.