Профилактические мероприятия – залог пожарной безопасности!

В целях предупреждения пожаров, снижения гибели людей и травматизма на них в период новогодних праздников на объектах социальной сферы и здравоохранения Колпинского района сотрудники МЧС проводят инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности с персоналом данных учреждений.

На днях профилактические мероприятия прошли в Городской больнице №33 и в Детской больнице №22 Колпинского района. Инспектора государственного пожарного надзора напоминают работникам учреждений здравоохранения о том, как правильно организовать эвакуацию в случае возникновения пожара, вызвать экстренные службы, использовать первичные средства пожаротушения и средства защиты органов дыхания. Также сотрудники МЧС рассказывают персоналу данных объектов о причинах, которые приводят к возгораниям, и призывают быть внимательными, напоминают номера телефонов экстренных служб и вручают памятки с правилами пожарной безопасности.