В школах Колпинского района стартовала акция, посвященная 77-й годовщине

В школах Колпинского района стартовала акция, посвященная 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Уже 22 января 2020 года состоялись первые открытые уроки в школе № 400 в пос. Понтонный и в гимназии № 402 г. Колпино. Для учеников средних классов сотрудниками ОНДПР, ПСО и ВДПО Колпинского района проводятся тематические беседы о героической обороне Колпино в годы Великой Отечественной Войны, о тяжелейшей работе пожарных в условиях Блокады и подвигах жителей нашего города. После исторического экскурса, школьникам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности, вручили буклеты и памятки.