Проверка объектов образования в Колпинском районе.

С начала 2020 года сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района проверено в общей сложности 24 объекта образования Колпинского района, в их числе здания школ и детских садов. В рамках проведения проверок по соблюдению требований пожарной безопасности проводятся обследования всех помещений объекта защиты, а также состояние путей эвакуации и наличие первичных средств пожаротушения, работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления людей при пожаре. Еще следует отметить, что в ходе проверок государственными инспекторами по пожарному надзору оказывается всесторонняя методическая помощь в вопросах путей устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности и построения на объекте системы обеспечения пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района.