Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

«Азбука пожарной безопасности»

В Колпинском районе прошел творческий конкурс «Азбука пожарной безопасности» среди ДЮП. 14.01.2020 года в большом зале Дворца творчества детей и молодежи в г. Колпино традиционно состоялся районный этап конкурса «Азбука пожарной безопасности» среди Дружин Юных Пожарных Колпинского района.

Дружина Юных Пожарных или ДЮП - это добровольное формирование детей и подростков, которое создаётся в целях воспитания у них профессиональных пожарно-технических навыков, гражданского мужества, благородства, находчивости, коллективизма и творчества, а также физической закалки, что даёт возможность овладеть основами пожарного дела. Сейчас подобные структуры созданы в каждой школе нашего района.

На этот раз учащиеся продемонстрировали свои творческие таланты и на суд жюри были представлены различные постановки и номера художественной самодеятельности. Они были напрямую связаны с работой спасательных служб, с поведением в чрезвычайных ситуациях и с правилам пожарной безопасности.

В зале и в составе жюри находились представители Дворца творчества детей и молодежи, Пожарно-спасательного отряда, Всероссийского добровольного пожарного общества, территориального отдела Управления гражданской защиты и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района. Сам конкурс прошел в атмосфере дружеского соперничества и послужил как для ребят хорошим опытом. Подобные мероприятия открывают новый потенциал для проведения просветительской работы с населением нашего города в сфере пожарной безопасности. Информация подготовлена ОНДПР, ДТДиМ, ПСО, ВДПО, УГЗ Колпинского района.