Внимание!!! В Колпино участились случаи мошенничества в отношении жильцов квартир!!!

В отдел надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района МЧС России практически ежедневно поступают звонки от взволнованных жильцов многоквартирных домов. Все они интересуются, могут ли сотрудники пожарного надзора, находясь при этом без формы, проверять квартиры жилых домов на соответствие требованиям пожарной безопасности.

Звонки поступали с улиц: Красной, Пролетарской, Веры Слуцкой и проспекта Ленина.

Мошенники навязывают жильцам различные платные услуги: установка пожарных извещателей, газоанализаторов и т.д., а иногда даже и несуществующие услуги, например, такие как проведение аудита пожарной безопасности квартиры.

В очередной раз сообщаем, что сотрудники пожарного надзора не осуществляют проверки квартир!

Убедительно просим жителей Колпинского района быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников! В случае обнаружения подозрительных лиц, навязывающих платные услуги под видом сотрудников МЧС необходимо позвонить в «02», «112» для принятия мер по пресечению незаконной деятельности.