Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

В воскресенье 3 февраля 2019 года в Колпинском районе Санкт-Петербурга произошли пожары, в результате которых погибли люди

В воскресенье 3 февраля 2019 года в Колпинском районе Санкт-Петербурга произошли пожары, в результате которых погибли люди

 

В 04 часа 30 минут на пульт дежурного пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу: г. Колпино, ул. Тверская, д. 54. По прибытию пожарного подразделения было установлено, что на пятом этаже многоквартирного жилого дома в трехкомнатной квартире горит обстановка комнаты. Пожар был ликвидирован в 06 часов 08 минут. На месте пожара обнаружен труп женщины 1958 года рождения.

В 9 часов 11 минут поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу: г. Колпино, ул. Октябрьская, д. 47. По прибытию пожарного подразделения было установлено, что в однокомнатной квартире многоквартирного жилого дома в комнате горят постельные принадлежности. Пожар был ликвидирован в 10 часов 38 минут. На месте пожара обнаружен труп мужчины 1939 года рождения.

В 12 часов 06 минут поступило сообщение о пожаре в гараже гаражного кооператива «Урал». По прибытию пожарного подразделения было установлено, что один гараж выгорел полностью, огонь перешел на два соседних гаража, в результате чего в каждом из них обгорела внутренняя дощатая обшивка стен. Пожар был ликвидирован в 15 часов 35 минут. На месте пожара обнаружен сильно обгоревший труп пол, личность и возраст которого не установлены.

Наиболее вероятными причинами пожаров явилось неосторожное обращение с огнем погибших лиц.

Напоминаем жителям Колпинского района о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! Как правило, пожар не возникает сам по себе, зачастую его причина – это людская халатность!

 

Информация подготовлена ОНДПР и ПСО Колпинского района.