Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

В Колпинском районе в преддверии Дня народного единства проведены профилактические мероприятия по пожарной безопасности.

 

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом «О внесении в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России», подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным. Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

В целях обеспечения пожарной безопасности, и не допущения пожаров и гибели людей во время проведения Дня народного единства, сотрудники ОНДПР Колпинского района провели профилактические обследования объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий. Также, с руководителями организаций, дежурным персоналом и ответственными лицами за пожарную безопасность был проведен инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара, указано на недопущение нарушений требований пожарной безопасности. По окончании беседы, руководителям организаций были вручены памятки по действиям работников в случае возникновения пожара.

Подобные мероприятия помогают совершенствовать навыки и знания о соблюдении требований пожарной безопасности, а также подготовить персонал к действиям в случае возникновения пожароопасных ситуаций в местах массового скопления людей.

ОНДПР Колпинского района напоминает о требованиях пожарной безопасности в период проведения массовых мероприятий:

 

1. Руководитель организации при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей (дискотеки, торжества, представления и др.) обеспечивает:

- осмотр помещений перед началом мероприятий в целях определения их готовности в части соблюдения мер пожарной безопасности;

- дежурство ответственных лиц на сцене и в зальных помещениях.

 

2. При проведении мероприятий с массовым пребыванием людей в помещениях запрещается:

- применять пиротехнические изделия, за исключением хлопушек и бенгальских свечей, соответствующих I классу опасности по техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности пиротехнических изделий", дуговые прожекторы со степенью защиты менее IP54 и свечи (кроме культовых сооружений);

- проводить перед началом или во время представлений огневые, покрасочные и другие пожароопасные и пожаровзрывоопасные работы;

- уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах дополнительные кресла, стулья и др.;

- полностью гасить свет в помещении во время спектаклей или представлений;

- допускать нарушения установленных норм заполнения помещений людьми.