В Колпинском районе Санкт-Петербурга проведены проверки и пожарно-профилактические обследования объектов, связанных с проведением выпускных вечеров.

При проведении проверок особое внимание уделено работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, знанию порядка действий персонала учреждений в случае возникновения пожара.

Все образовательные учреждения Колпинского района прошли проверку на соответствие требованиям пожарной безопасности и допущены к проведению торжественных мероприятий.

Информация подготовлена ОНДПР, ПСО Колпинского района.