ПРОФИЛАКТИКА ПОЖАРОВ ПО ПРИЧИНЕ НЕОСТОРОЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ С ОГНЕМ ПРИ КУРЕНИИ

Неосторожное обращение с огнем является одной из самых распространенных причин возникновения пожара. Таким образом, ОНДПР Колпинского района информирует, что 07.07.2019 в 17 часов 38 минут поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Колпино, ул. Октябрьская, д. 61. В результате пожара на балконе одной из квартир по вышеуказанному адресу обгорела обстановка на площади 2 кв. метра. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении. Окурки, брошенные с балконов или окон, могут также спровоцировать пожар, попав на балконы или лоджии нижерасположенных этажей, где часто хранят старые вещи, емкости с горючими и легковоспламеняющимися жидкостями. Окурок может попасть в квартиру через открытую форточку, где условия для развития горения могут быть самыми благоприятными. Помните: пожар не возникает сам по себе. Как правило, его причина — людская халатность и беспечность в обращении с огнем. Въезжая в квартиру, каждый жилец берет на себя обязательство соблюдать правила пользования жилыми помещениями, в том числе строго выполнять правила пожарной безопасности.

Уважаемые жители Колпинского района! ОНДПР Колпинского района напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101» или «112».