Не забывайте о безопасности при использовании обогревательных приборов!

Не забывайте о безопасности при использовании обогревательных приборов! В этом году лето не балует петербуржцев теплом... А потому для обогрева жилищ граждане нередко используют газовые и электрические плиты, электронагреватели самой разной и иногда далеко не безопасной конструкции, которые могут послужить причиной пожара. Для предупреждения несчастных случаев ОНДПР Колпинского района Санкт-Петербурга напоминает правила пользования электроприборами: - Помните, что наиболее безопасными в эксплуатации являются обогреватели закрытого исполнения. - Отопительные электроприборы должны устанавливаться на свободном месте вдали от мебели, занавесок и постельного белья. - Нельзя их располагать на проходах и в тех местах, где на прибор может что-то упасть. - Опасно включать в одну розетку одновременно несколько приборов - Также следите за тем, чтобы электровилки и розетки не нагревались, ведь это первый признак неисправности электроприбора или перегрузки сети. Категорически запрещается: - Пользоваться электрообогревателями кустарного производства; - Пользоваться неисправными выключателями и розетками; - Оставлять включенные приборы без присмотра; - Использовать обогреватели для сушки белья. Из всех типов обогревательных приборов особую опасность представляют обогреватели с открытой спиралью. При пользовании ими надо быть крайне осторожными! Соблюдение этих нехитрых правил поможет вам избежать крупных неприятностей. Будьте осторожны и внимательны! Берегите себя и своих близких! При обнаружении пожара необходимо немедленно сообщить по телефону «101» или «112».