Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

"Месячник безопасности"

"Месячник безопасности"

Ежегодно в течение сентября по всей стране, и в Санкт-Петербурге в частности, сотрудники МЧС России проводят ставшую уже традиционной акцию «Месячник безопасности». В его рамках проходит целый комплекс мероприятий, направленных, прежде всего, на повышение культуры безопасности детей. Основными целями проведения этих мероприятий являются профилактика и предупреждение несчастных случаев, пропаганда безопасного образа жизни, а также формирование общей культуры безопасности жизнедеятельности. В ходе «Месячника безопасности» проводятся дни открытых дверей в пожарных частях, профилактические беседы и уроки безопасности для детей, выставки пожарно-спасательной техники и специального оборудования, тренировочные эвакуации и занятия по действиям в случае возникновения пожара и пр.

Так, 12.09.2019 сотрудники ОНДПР Колпинского района совместно с ПСО и ВДПО Колпинского района провели тренировочную эвакуацию для учеников школ № 401 и № 588 Колпинского района. Эвакуации прошли без паники. Тренировки показали, что пути эвакуации свободны, первичные средства пожаротушения в наличии, система установки автоматической пожарной сигнализации, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре находится в исправном состоянии. Было разъяснено, как правильно звонить в службу спасения и эвакуироваться, и вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.

Все эти мероприятия помогают представителям МЧС повысить культуру безопасности жизнедеятельности среди населения, что является важным аспектом для формирования безопасного жизненного пространства, в котором мы нуждаемся каждый день.