Курсанты 4-го курса Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России постигают азы будущей профессии на практике. В ОНДПР Колпинского района Санкт-Петербурга со 02 августа по 30 августа 2019 года у курсантов 4-го курса СПб УГПС МЧС России, обучающихся по специальности «Пожарная безопасность», проходит учебная практика в должности инспектора ГПН. В отделе надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района созданы все необходимые условия для успешного прохождения практики. За курсантами закреплен непосредственный руководитель практики, проведены инструктажи по правилам охраны труда и разработаны индивидуальные планы прохождения практики. В ходе практики молодые специалисты участвуют в различных мероприятиях в рамках своей специальности, проводимые руководителем практики. Целями и задачами учебной практики курсантов является применение и совершенствование ранее полученных теоретических знаний, а также изучение базовых нормативно-правовых и организационнораспорядительных документов.