Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

День создания органов государственного пожарного надзора

День создания органов государственного пожарного надзора

День создания органов государственного пожарного надзора празднуется в России ежегодно 18 июля, начиная с 2007 года. В 2019 г. его отмечают 13-й раз.

Дата приурочена к подписанию первого документа в истории становления надзорной деятельности в области пожарной безопасности. Так май 1926 года был ознаменован разработкой «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР». А 18 июля 1927 года его приняли.

Деятельность инспекторов пожарного надзора очень важна, ведь именно они призваны предупреждать, выявлять и пресекать нарушения в области пожарной безопасности.

Инспектора занимают в структуре МЧС России особое место, так как проводят мероприятия, направленные на защиту государства и самих граждан. Они проверяют людей, организации и предприятия, состояние объектов защиты, ведут административное производство, статистику по пожарам и их последствиям, расследуют дела о возгораниях и несоблюдении правил пожарной безопасности и многое другое.

В преддверии профессионального праздника ОНДПР Колпинского района напоминает жителям о соблюдении требований пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101» или «112».