Юные пожарные из Колпино показали свое мастерство в медико-санитарной подготовке

Юные пожарные из Колпино показали свое мастерство

в медико-санитарной подготовке

В отделе гражданско-патриотического воспитания Дворца творчества детей и молодежи Колпинского района Санкт-Петербурга прошли районные соревнования по медико-санитарной подготовке среди команд дружин юных пожарных.

Организаторами конкурса выступили представители отдела гражданско-патриотического воспитания дворца творчества совместно с сотрудниками районного отдела пожарного надзора, всероссийского добровольного пожарного общества и пожарно-спасательного отряда.

Школьники показали приобретенные знания и умения по медико-санитарной подготовке в теории и на практике, действия в экстремальных ситуациях, оказание первой помощи пострадавшим, знание в области лекарственных растений, ядовитых ягод и грибов.

В итоговом зачёте места распределились следующим образом:

1 возрастная группа:

1 место – команда 446 школы;

2 место – команда 452 школы;

3 место – команда 456 школы;

2 возрастная группа:

1 место – команда 461 школы;

2 место – команда 402 школы;

3 место – команда 520 школы;

3 возрастная группа:

1 место – команда 461 школы;

2 место – команда 420 школы;

3 место – команда 456 школы.

Поздравляем победителей!