В школах Колпинского района проходят практические тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара

06 сентября в ГБОУ школе № 461 г. Колпино в рамках «Месячника безопасности» прошла практическая тренировка по эвакуации людей из здания.

Профилактические мероприятия в начале учебного года стали уже традиционными. По легенде учений, во время урока в школе произошло возгорание, сработала пожарная сигнализация, а система оповещения настойчиво рекомендовала всем покинуть здание. Незамедлительно учителя приступили к эвакуации своих подопечных: из здания были эвакуированы 623 учащихся и 62 педагогов и работников школы.

После успешной эвакуации сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района, районного пожарно-спасательного отряда, представители Колпинского отделения СПб ГО ВДПО провели с участниками учений инструктаж, напомнив еще раз о правилах пожарной безопасности и действиях в случае пожара, а также вручили памятки по противопожарной тематике.

Информация подготовлена: ОНДПР, ПСО, ВДПО Колпинского района.