В рамках «месячника безопасности» в образовательных учреждениях Колпинского района проводятся тренировки по эвакуации детей на случай возникновения пожара

Одними из первых тренировку по эвакуации провели в детском саду № 46 Колпинского района Санкт-Петербурга.

В 5 сентября 2018 года в 11.00 часов по сигналу пожарной тревоги оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада.

Еще совсем юные воспитанники детского сада, услышав пожарную сигнализацию, не растерялись, а стали спешно и организованно выстраиваться под руководством воспитателей и выходить на улицу. Эвакуация прошла без паники.

Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада воспитанники были благополучно эвакуированы из здания.

Мероприятие проводилось в присутствии сотрудников пожарного надзора, пожарно-спасательного отряда и всероссийского добровольного пожарного общества.

Необходимо отметить важность таких тренировок, ведь благодаря учебным эвакуациям у персонала и воспитанников образовательных учреждений вырабатываются навыки правильных действий в экстремальных ситуациях.

Информация подготовлена ОНДПР, ПСО, ВДПО Колпинского района.