Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

В Колпинском районе прошли профилактические рейды

В Колпинском районе прошли профилактические рейды

В Колпинском районе прошли профилактические рейды

в садоводствах

 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в предновогодний период проводят обходы садоводств.

Проведены профилактические рейды по садоводствам, расположенным на подведомственной территории. По статистике, основными причинами пожаров в садоводствах являются: перегруз электрической сети, неосторожность при обращении с огнем лиц, проживающих в зимний период в СНТ, а также неисправность печного отопления.

Инспекторы провели беседы и инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности на приусадебных участках, о современных способах и средствах обнаружения и тушения пожаров. Гражданам было предложено по возможности отключать неэксплуатируемые в зимний период садовые домики от электроэнергии.

Чтобы требования пожарной безопасности не забывались гражданами, инспекторы в ходе обходов вручали им листовки и памятки для наглядной агитации.