Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Окурок, брошенный с балкона – причина пожара!

Окурок, брошенный с балкона – причина пожара!

Окурок, брошенный с балкона – причина пожара!

 

В последнее время в отдел надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района Санкт-Петербурга участились случаи жалоб граждан на соседей вышерасположенных этажей.

Граждане озабочены тем, что их курящие соседи с балконов бросают окурки вниз, что может привести к пожару на нижерасположенных этажах.

Ведь на самом деле такие пожары не редкость, окурок, брошенный вниз под воздействием ветра, может мгновенно вызвать возгорание в квартирах соседей жилого дома.

По балконам и лоджиям огонь быстро распространяется на верхние этажи, переходит во внутреннее пространство квартир, что может привести к крупному ущербу, а иногда и гибели людей.

Впрочем, опасность возгорания грозит и самим курильщикам, любящим оставлять зажигалки на лоджии или подоконнике. Прямые лучи солнца, попадающие на зажигалку в течение дня, разогревают её до высокой температуры с последующим ее разрывом, что может привести к возгоранию.

В случае пожара, возникшего по вине курильщика и причинения материального ущерба соседям, к нему может быть применена уголовная ответственность.

Напоминаем жителям Колпинского района о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! Как правило, пожар не возникает сам по себе, зачастую его причина – это людская халатность!

 

 

Информация подготовлена ОНДПР и ПСО Колпинского района.