Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

Колпинские ребята заняли призовые места на десятом юбилейном городском слете дружин юных пожарных

18 сентября, на базе детского оздоровительного лагеря «Заря» состоялось подведение итогов, награждение победителей и закрытие юбилейного X городского слёта дружин юных пожарных Санкт- Петербурга.

Почетными гостями торжественной церемонии были начальник ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Аникин Алексей Геннадьевич, генеральный директор государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения детского оздоровительно-образовательного туристского центра Санкт-Петербурга «Балтийский берег», заслуженный учитель Российской Федерации Зубрилова Надежда Александровна, председатель совета городского отделения ВДПО Попов Григорий Валерьевич и другие ответственные лица.

В своем приветственном слове Аникин А.Г сказал о том важном значении, которое играет в жизни юных пожарных проводимые слеты, поздравил детей с достигнутыми результатами в соревнованиях и выразил надежду, что в скором будущем многие участники слета станут членами дружного пожарного братства.

Попов Г.В. в своем выступлении поздравил юных пожарных с полученными наградами, поблагодарил ребят за участие в таком масштабном мероприятии, а оргкомитет за успешное проведение слета.

Затем почетные гости слета вручили победителям общекомандного зачета кубки, грамоты и ценные призы.

Итоги X слета:

- приняло участие свыше 300 обучающихся из 18 районов Санкт-Петербурга;

- проведено 25 различных творческих конкурсов и спортивных мероприятий среди юных пожарных двух возрастных категорий от 10 до 15 лет.

- для награждения победителей, призеров, руководителей команд и других официальных лиц были заготовлены кубки, медали, подарки, значки, вымпела, буклеты.

- впервые на слет ДЮП приехала и принимала активное участие в творческих конкурсах и спортивных мероприятиях команда из Республики Беларусь.

Победителем и призерами в первой возрастной группе стали:

I место заняла дружина юных пожарных ГБОУ СОШ № 476 Колпинского района. Руководитель команды - Баранов Геннадий Сергеевич.

II место заняла дружина юных пожарных ГБОУ СОШ № 128 Калининского района. Руководитель команда – Громова Анастасия Юрьевна.