Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

20 декабря 2018 года в школе № 454 Колпинского района Санкт-Петербурга состоялось торжественное посвящение учеников 8 класса в кадеты МЧС России

20 декабря 2018 года в школе № 454 Колпинского района Санкт-Петербурга состоялось торжественное посвящение учеников 8 класса в кадеты МЧС России

20 декабря 2018 года в школе № 454 Колпинского района Санкт-Петербурга состоялось торжественное посвящение учеников 8 класса в кадеты МЧС России и принятие ими присяги!

Из года в год это один из самых волнительных моментов в жизни учебного заведения. Ребята дали торжественное обещание хорошо учиться, добросовестно исполнять свои обязанности. Мотивы для поступления в кадетский класс у каждого свои. Но есть и такие кадеты, которые поступают в профильный класс, потому что мечтают о службе в пожарно-спасательных подразделениях МЧС. И кадетская дисциплина – хорошее начало этого пути. Принятие торжественной присяги - событие в жизни подростка волнующее, незабываемое и праздничное. Именно поэтому в спортивном зале, где проходило торжественное мероприятие, было много родителей, которые не могли не прийти и не поддержать своих любимых сыновей и дочерей в такой ответственный момент.

Почетными гостями церемонии стали председатель Колпинского отделения СПб ГО ВДПО Челноков Л.С., начальник Городского детско-юношеского центра гражданского и патриотического воспитания детей Уличев М.В., сотрудники 20 отряда федеральной противопожарной службы, пожарно-спасательного отряда, отдела надзорной деятельности и профилактической работы, отдела управления гражданской защиты.

Ребята поклялись с честью и достоинством носить имя кадета, упорно овладевать знаниями, строго соблюдать дисциплину, с гордостью относиться к своей будущей профессии и свято беречь традиции, заложенные их предшественниками. Их старшие товарищи – кадеты, которые вошли в ряды юных спасателей ранее, устроили для всех гостей, собравшихся в зале, показательные выступления, продемонстрировали все навыки и умения по самоспасению, применению средств индивидуальной защиты, сборке разборке автоматов, медико-санитарной подготовке.

По традиции, мероприятие, посвященное принятию присяги, завершилось торжественным маршем кадетов МЧС России перед почетными гостями.