Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Шрифт: A A A
Интервал: AA A A
Изображения: Вкл Выкл
Цвет: A A A A
  • Посёлок Сапёрный

    Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга

КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИИ НА МЕСТЕ ТЦ «НЕВА»

.
Территорию на улице Веры Слуцкой ждет комплексное благоустройство.

Предлагаем ознакомиться с концепции благоустройства территории на месте бывшего ТЦ «Нева».

Стоить отметить, что администрация района по вопросу развития данной территории проводила консультации с краеведами, заслуженными жителями г. Колпино, представителями различных сообществ города и профильных ведомств Санкт-Петербурга, горожанами. Общественность предлагала свои варианты благоустройства территории в рамках действующего законодательства, а также с учетом исторической значимости города воинской славы Колпино. На основе всех предложений была создана концепция развития территории.

Напомним, что благоустройство земельного участка площадью 6575 кв.м, где располагался ТЦ «Нева» - это первый этап развития территории на улице Веры Слуцкой (2021 год – проектирование, 2022 год – реализация). Согласно концепции, на данном участке планируется разместить два светозвуковых фонтанных комплекса, а также рекреационные площадки для отдыха горожан с высадкой зеленных насаждений. По периметру будут установлены новые опоры освещения, а также камеры видеонаблюдения. Вдоль ул. Веры Слуцкой планируется обустроить парковку для автотранспорта.


Все желающие могут ознакомиться с концепцией и направить до 17.08.2021 на электронную почту newskolpino@mail.ru  свои аргументированные предложения и замечания.


По всем вопросам жители могут также обратиться в администрацию в отдел благоустройства и дорожного хозяйства (тел. 576 96 24) или записаться на прием к заместителю главы администрации Шкарупину Е.А. (каждый вторник с 9-00 до 11-00).


В 2023 году планируется реализовать 2 и 3 этапы благоустройства - благоустройство территории зеленых насаждений, в границах которой расположено братское захоронение на улице Веры Слуцкой, и сквера между бульваром Трудящихся и улицей Веры Слуцкой.

Концепции 2 и 3 этапов также будут размещены для ознакомления, жители смогут направить по ним свои замечания и предложения.