mosaperniy.sankt-peterburg.info
Главная - События, официальные выступления
к предыдущей странице

Михаил Романов: «Социальная защита семьи, материнства и детства входит в число приоритетных направлений государственной политики»

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил граждан России с Днем семьи, любви и верности. В обращении говорится:

«Дорогие друзья! Восьмого июля мы отмечаем праздник, который появился в нашем календаре сравнительно недавно. Но его история уходит корнями во времена средневековой Руси и связана с православными святыми Петром и Февронией Муромскими, сила любви которых совершила множество чудес. Своим примером они показали, что любовь и верность друг другу помогают преодолеть все жизненные невзгоды и испытания.

Пожалуй, это самый главный праздник, потому что важнее верности и любви внутри семьи ничего в жизни человека нет. Все мы вместе – большая семья, и каждый из нас должен заботиться друг о друге. И тогда мы преодолеем все напасти и трудности, потому что семья – это любовь, которая побеждает любые беды и преодолевает всякие преграды.

Семья – это самая главная опора любого человека, источник силы и надежды на его жизненном пути. Семья делает нашу жизнь осмысленной и духовно наполненной. Поэтому во все времена, в любом обществе семейные ценности оставались незыблемыми, а любовь и верность, достойное воспитание детей и забота о близких ставились превыше всего. Патриотизм, любовь к России имеет те же корни.

В нашей стране социальная защита семьи, материнства и детства входит в число приоритетных направлений государственной политики. Осуществляется широкомасштабная поддержка семей с детьми, продолжаются и развиваются программа материнского капитала, программа помощи многодетным семьям, открываются новые детские сады и школы, учреждения социальной защиты. Растет количество счастливых семей и, как следствие, с каждым годом на свет появляется все больше маленьких граждан России.

В этот замечательный праздник я хочу пожелать всем российским семьям счастья, любви, благополучия и домашнего уюта.

С праздником, с Днем семьи, любви и верности!»