mosaperniy.sankt-peterburg.info
Главная - События, официальные выступления
к предыдущей странице

Михаил Романов поздравил медицинских работников Колпинского района Санкт-Петербурга с профессиональным праздником

В Ижорском культурно-досуговом центре состоялось чествование работников системы здравоохранения и социальной сферы Колпинского района Санкт-Петербурга. Торжество было приурочено ко Дню медицинского работника и ко Дню соцработника, который отмечался ранее 8 июня.

С приветственными речами к собравшимся обратились Депутат Государственной Думы от Колпинского района Санкт-Петербурга, Заместитель председателя Комитета по контролю и Регламенту Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов, глава Администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Анатолий Повелий и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елена Киселева.

Михаил Романов вручил лучшим специалистам Колпинского района благодарности и подарки, высоко оценил их успехи и ответственное отношение к делу, а также отметил значительные достижения сотрудников медицинских учреждений района и те высокие темпы, с которыми развивается современное российское здравоохранение.

- С каждым годом затраты из бюджетов разных уровней на систему здравоохранения увеличиваются. Модернизируется оборудование, растут зарплаты сотрудников медицинских учреждений, совершенствуется кадровая политика в области здравоохранения, расширяются возможности российских ученых. Оперативная и квалифицированная медицинская помощь становится доступной для жителей самых отдаленных уголков нашей страны, в том числе и благодаря развитию телемедицины. Меняется к лучшему система обязательного медицинского страхования. Особенное внимание уделяется перинатальной, педиатрической и гериатрической составляющей медицинского обслуживания, -- сказал Михаил Романов.

Парламентарий также подчеркнул, что современная медицина – это наукоемкая и высокотехнологичная отрасль, где сложнейшая техника помогает медикам быстро и эффективно проводить диагностику, справляться с многими недугами, ставить людей на ноги.

- Все это, несомненно, требует от медперсонала серьезных знаний, опыта, высокой самоотдачи, постоянного совершенствования, и несомненно, любви к своей профессии. И все же в век нанотехнологий не обойтись без лучших человеческих качеств, таких как душевная щедрость, человеколюбие, бесконечная доброта, умение выслушать, терпение. Ведь никакие инновационные технологии, ультрасовременные приборы и чудодейственные препараты не могут заменить чуткого и внимательного отношения к пациенту. Каждый российский врач работает с пониманием того, что здоровье общества и нации зависит от его личных профессионализма, порядочности и душевной теплоты. Труд медицинских работников по-настоящему гуманный и героический. Помогать тем, кто в этом нуждается, сохранять здоровье, спасать жизни, возвращать людям радость и дарить надежду, то есть посвятить себя медицине, – это призвание, требующее колоссальной ответственности и гуманизма, - сказал парламентарий.

Михаил Романов пожелал всем собравшимся счастья, благополучия, успехов и здоровья.

Вечер завершился спектаклем «Виновник торжества» в исполнении артистов Санкт-Петербургского малого театра комедии им.Анны Самохиной.