mosaperniy.sankt-peterburg.info
Главная - События, официальные выступления
к предыдущей странице

Михаил Романов принес соболезнования родным и близким Станислава Говорухина

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста Российской Федерации, кинорежиссера, депутата Государственной Думы I-VII созывов (фракция «Единая Россия») Станислава Говорухина.

В обращении говорится: «От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга выражаю искренние соболезнования родным, близким и коллегам Станислава Сергеевича Говорухина.

Ушел из жизни великий режиссер и артист, выдающийся общественный и политический деятель современности. Его фильмы стали классикой отечественного и мирового кинематографа, заслужив непреходящую любовь зрителей. Все его работы отличает высочайшее мастерство, подлинный гуманизм, глубокое проникновение в суть человеческих характеров. Роли, сыгранные Станиславом Сергеевичем на экране, вошли в сокровищницу российского киноискусства.

Станислав Сергеевич Говорухин внес огромный вклад в становление российского парламентаризма, работая в Государственной Думе Российской Федерации I-VII созывов. Благодаря своей мудрости, принципиальности, истинному патриотизму он пользовался огромным авторитетом среди коллег-законодателей и доверием граждан.

Память о Станиславе Сергеевиче Говорухине навечно останется в сердцах россиян».