mosaperniy.sankt-peterburg.info
Главная - События, официальные выступления
к предыдущей странице

Михаил Романов: «9 мая – День Победы, день гордости, день единства российского народа»

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и Регламенту Михаил Романов поздравил граждан России с Днем Победы.

 

В обращении говорится:

 

«Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с главным государственным и народным праздником в нашей стране – с Днем Великой Победы! 9 мая всегда был и остается олицетворением силы и единства российского народа. В этот поистине Великий день мы с благодарностью вспоминаем славные подвиги, стойкость и героизм советского солдата-победителя, склоняем головы перед ветеранами, фронтовиками, защитниками и жителями блокадного Ленинграда, тружениками тыла.

Их подвиги навеки сохранятся в памяти потомков как свидетельство величайшего мужества, стойкости духа и самопожертвования. Великая победа нашего Отечества над фашизмом во все времена будет оставаться ярким воплощением вековых традиций ратной и трудовой доблести российского народа. Наш долг – помнить об этом, бережно хранить каждую крупицу правды о войне, проявлять неустанную заботу о ветеранах и свято чтить память погибших. Никогда не забудется мужество павших героев, никогда не померкнет слава победителей!

 

День 9 мая объединяет нас, наполняет души людей всех возрастов гордостью за свое Отечество, верой в неисчерпаемые силы нашего многонационального народа, воодушевляет на великое дело служения России. Пусть наша Родина процветает, пусть ничто не мешает ее благополучному развитию!

 

Желаю всем гражданам России здоровья, успехов, добрых свершений, мира и добра! С Днем Великой Победы!»