к предыдущей странице

5 главных фактов из отчёта Елены Киселёвой

 

В пятницу, 16 марта, в Ижорском политехническом лицее состоялся отчет нашего депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от Колпинского района Киселёвой Елены Юрьевны. Жители, представители промышленных предприятий, больниц, школ и детских садов, общественных организаций могли ознакомиться с результатами работы парламентария и планам по дальнейшему развитию стратегических и социальных проектов в Колпинском районе. На мероприятии также присутствовали Депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Валентинович Романов, Глава администрации Анатолий Анатольевич Повелий, Главный врач «Госпиталя для ветеранов войн» Максим Юрьевич Кабанов и Главы муниципальных образований.

I. В 2018 году в Колпинский район впервые направили 10% от бюджета всего Санкт-Петербурга.  

Самая понятная и в тоже время самая непростая задача, которая стоит перед депутатом – практически «выбивание» денег для района из городского бюджета. Из года в год Елена Юрьевна, как член бюджетно-финансового комитета Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, добивается роста бюджетного финансирования на развитие территории. По замечанию депутата «Результаты, которых мы достигли в этом году - наша большая совместная победа с администрацией района и его Главой. И мы обязаны обеспечить нашему району не только привлечение финансов, но и фактическую реализацию проектов».

II. Одна треть средств адресной инвестиционной программы Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, а это 21 миллиард 630 миллионов рублей направлена в наш, Колпинский район.

Елена Юрьевна системно и последовательно добивается исполнения основного наказа своих земляков – развития дорожной сети.

В этом году будет закончено строительство долгожданного Усть-Ижорского шоссе с устройством выхода в промзону «Металлострой», включая строительство путепровода через железнодорожные пути.

По итогам кропотливой работы парламентария, проведенных переговоров и выездных совещаний проектирование расширения Советского проспекта, наконец, включено в адресную инвестиционную программу на 2018 год, а проектирование реконструкции Петрозаводского шоссе  со строительством двух транспортных развязок находится на финальной стадии. Старт строительных работ и на Советском проспекте, и на Петрозаводском шоссе запланирован на 2019 год.

В 2017 году Елене Киселёвой совместно с Администрацией Колпинского района повторно удалось защитить интересы жителей Усть-Ижоры и добиться выделения 1 миллиарда рублей из резервного фонда Санкт-Петербурга на проведение работ по берегоукреплению с сохранением исторической булыжной кладки Архангелогородского тракта. Сами работы будут произведены в этом году.

III. Положительная динамика в строительстве социальных бюджетных объектов.

Работа по решению проблемы долгостроев в районе ведется нашим депутатом Законодательного Собрания Еленой Юрьевной Киселёвой системно весь 2017 год. По ряду объектов невооруженным взглядом жители могут видеть положительные изменения. Например, хирургический корпус 33 больницы продвигается как вверх по этажам, так и расширяется, заполняя отведенную площадь, а одиннадцатиэтажный дом на улице Красных Партизан, пустующий котлован которого долго вызывал наше всеобщее возмущение, наконец, начал расти и субподрядчиком стал наш Домостроительный комбинат-5.

Елена Юрьевна убеждена, что результаты нашей работы были бы намного скромнее, если бы промышленный комплекс района не развивался так уверенно. Руководители ряда ведущих производств регулярно обращаются к нашему депутату с вопросом о необходимости строительства объектов дорожной и инженерной инфраструктуры на двух промышленных площадках – Ижорских заводов и в Металлострое.

Киселёва доложила на своём отчёте, что в этом году, в адресной инвестиционной программе на 18-20 годы, появились средства на обустройство промышленной зоны Ижорских заводов. А проектирование промзоны Металлостроя запланировано на 2019 год.

IV. Одна из базовых задач власти – обустройство территории, которая доверена её представителям в управление.

Приоритетной остается задача и по обеспечению безопасности в районе. По инициативе Елены Юрьевны дополнительно установлено 33 камеры видеонаблюдения по 19 адресам. Парламентарий отметила, что по многочисленным обращениям жителей Петро-Славянки были установлены камеры на перекрёстке улиц Вокзальной и Володарского справа и слева от переезда, а также на перёкрестке улиц Труда и Клубной.

Значимой победой Елены Киселёвой является сохранение Берёзовой рощи между домами 7 и 13 по Южной улице. На том месте, где сейчас жителей Понтонного радует белизна стволов, было запланировано строительство двух многоэтажных домов.

Депутат Киселёва при решении этой проблемы столкнулась с весомым сопротивлением со стороны ряда государственных структур. Проект планировки  уже был сделан, бюджетные деньги на него израсходованы, поэтому менять никто ничего не хотел. Но такой, формальный подход был неприемлем для Елены Юрьевны. Она добилась включения рощи в Закон «О зелёных насаждениях общего пользования». Это позволило запретить в сквере любое строительство!

V. Главная задача депутата – помогать своим землякам.

Елена Юрьевна всегда с особым вниманием относится к нашим детям. Депутату Киселёвой удалось добиться финансирования для приобретения ходунков, кресел-колясок и тростей для нашего Центра реабилитации инвалидов и детей-инвалидов «Поддержка». Более того, в 2018 году стараниями Елены Юрьевны средства будут направлены для закупки офтамологического оборудования для кабинета коррекции зрения в детский сад 42, необходимого спортивного инвентаря в колпинскую школу по гребле, и приобретения оборудования для робототехники и авиамоделирования в филиал Центра детского и юношеского технического творчества в Металлострое. В 2017 году ЦДЮТТ были выделены средства на приобретение 3D принтера. А филиалу Центра в Металлострое  Елена Киселёва подарила два автотренажера.

Во время отчета Елена Юрьевна и Анатолий Анатольевич вручили директору Центра детского и юношеского технического творчества Овчаренко Тимуру Геннадьевичу сертификат на приобретение пассажирского автобуса на 34 места, который соответствует всем требованиям перевозки наших дорогих детей. А начальнику нашей станции №18 поисково-спасательной службы Данчуку Юрию Леонтьевичу вручили сертификат на приобретение судна на воздушной подушке для обеспечения оперативного и эффективного спасения жителей на воде в периоды ледостава, ледохода и паводка.

Традиционно Елена Юрьевна совместно с администрацией проводят целый пул социальных программ. Для депутата Киселёвой важно, чтобы социальные проекты не были разовой акцией, а проводились системно, охватывая как можно больше жителей Колпинского района.

В юбилейный 5 раз в сентябре 2017 года был проведен МЕД-Марафон. Суммарно за всё время в программе поучаствовали более 3000 жителей. МЕД-Марафон проводится с заботой о земляках в выходной день бесплатно. К нам в район приезжают  ведущие специалисты Санкт-Петербурга, чтобы проверить сердечнососудистую и дыхательную системы, зрение, сделать прививку от гриппа.

По завершению отчета нашего депутата, мы можем с уверенностью согласиться с девизом: «Сделано с Киселёвой – сделано для района!».