к предыдущей странице

 

Сотрудники полиции, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района, представители Колпинского отделения ВДПО в очередной раз провели совместный прием граждан, ведущих асоциальный образ жизни и состоящих на учете в полиции.

Основная цель мероприятия – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

В большинстве случаев возгорания происходят там, где проживают «неблагополучные» семьи, поэтому данная категория людей находится в зоне особого внимания. Пожары по вине таких людей не редкость, а последствия – печальны. 

Сотрудники пожарной охраны напомнили гражданам об основных причинах пожаров - неосторожном обращении с огнем при курении, использовании самодельных обогревателей, а также о правилах пожарной безопасности при использовании бытовых электроприборов. Кроме того, рассказали о том, как нужно себя вести в случае возникновения пожара и раздали памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

 

Информация подготовлена ОНДПР, ПСО, ВДПО Колпинского района.