к предыдущей странице

Михаил Романов: «Диалог с новыми поколениями обеспечивает сохранение традиций»

 

В Доме молодежи «Колпинец» в рамках форума «Диалог с молодежью» состоялась встреча депутата Государственной Думы, Заместителя председателя комитета Госдумы по контролю и Регламенту Михаила Романова и главы администрации района Анатолия Повелия с молодежью Колпинского района.

 

В ходе встречи все участники смогли задать актуальные вопросы, представляя не только свои интересы, но и сферу деятельности своей молодежной организации. Обращения к депутату также касались социальных проблем и современной политики.

В ходе беседы Михаил Романов отметил, что Президент России Владимир Путин несколько месяцев назад в рамках молодежного форума «Доброволец» задавал его участникам вопрос, -- поддерживают ли они его. И принял решение о том, чтобы баллотироваться на новый президентский срок, во многом, опираясь на результаты общения с представителями нового поколения.

-- Связь поколений обеспечивает эволюционное, а не революционное развитие государства. Гарантирует доставку добрых традиций и бесспорных ценностей из прошлого в будущее в неискаженном виде. Речь идет о патриотизме, семье, ответственности перед обществом и государством, соблюдении законов, наконец. Я сам совсем недавно был молодежью из Понтонного. Я там родился. Поэтому я понимаю, как важно, когда с молодыми людьми ведется открытый диалог. Честный разговор по самым актуальным темам, среди которых -- противодействие наркомании в среде молодежи, нравственные устои, уважение законов, патриотическое воспитание, нацеленность на успех, здоровый образ жизни, -- сказал Михаил Романов.

Кроме предложенных депутатом тем, собравшиеся также подняли вопросы продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним, блокировки сайтов, реализующих наркотические вещества.

В завершении беседы Михаил Романов сделал акцент на том, что в день президентских выборов в ближайшее воскресенье от молодежи очень многое зависит. Новому поколению -- жить в будущем, строить его, в конце концов, --  управлять им.

-- Многие из вас в ближайшее воскресенье впервые будут выбирать главу государства. Вы также можете принять участие в выборах в качестве общественных наблюдателей. Не упустите этого шанса. Я надеюсь, что со многими из здесь присутствующих встречусь в воскресенье на избирательном участке в Понтонном, куда сам приеду голосовать, -- сказал Михаил Романов.