к предыдущей странице

Михаил Романов: «Своим уважением к подвигам русского оружия, почтением к собственной истории мы создаем славу новой России»

 

На площади Победы у Монумента героическим защитникам Ленинграда прошла церемония возложения цветов, в которой приняли участие полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов, депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Михаил Романов, вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Серов, командующий войсками Западного военного округа Андрей Картаполов, представители общественности.

 

Возложение состоялось в торжественной обстановке под звуки военного оркестра. В мероприятии приняли участие студенческий актив города, курсанты академии МЧС, школьники, представители общественных организаций Санкт-Петербурга.

 

Михаил Романов поздравил участников акции с праздником, побеседовал с ними о том, что значит день 23 февраля для России и Санкт-Петербурга.

 

-- Этот праздник олицетворяет патриотизм и мужество тех, кто отстаивал независимость и право на мирную жизнь нашей страны на протяжении всей ее истории. В нем – символ глубокого уважения жителей нашего государства к боевому подвигу отцов и дедов, искренней признательности сегодняшним защитникам Родины, -- сказал Михаил Романов.

 

Парламентарий подчеркнул, что работать на благо своей страны, оберегать ее и стремиться к ее процветанию – это гражданский долг каждого мужчины, почетная обязанность и важный вклад в общее благородное дело укрепления государства, обеспечения свободы и независимости России.

 

-- Поддержка военнослужащих является одним из приоритетных направлений социальной политики нашего государства, значительные усилия предпринимаются для повышения престижа военной службы и достойного обеспечения российских вооруженных сил. Благодаря политике Президента РФ Владимира Путина, вооруженные силы Российской Федерации сегодня – один из вариантов блестящей карьеры, как для юношей, так и для девушек, которые выбирают свою дорогу. Современная российская армия интеллектуальна, технологична, ее обеспечение оперативно модернизируется в ногу со временем, на службе в армии состоят специалисты самых сложных отраслей науки и техники, -- рассказал Михаил Романов.

 

Депутат также напомнил горожанам, что наш город в этом году отметил 75-летие прорыва блокады Ленинграда, а в следующем году готовится встретить такой же юбилей полного освобождения от фашистского кольца.

 

-- Передавая из поколения в поколение память о героизме защитников и жителей Ленинграда, каждый из нас также служит защите Отечества. Своим уважением к подвигам русского оружия, почтением к собственной истории мы создаем славу новой России, которая пользуется авторитетом на международной арене, наращивает успехи в противостоянии терроризму, исполняет миротворческую миссию в горячих точках планеты, -- подчеркнул Михаил Романов.

 

Парламентарий пожелал участникам акции здоровья, успехов и благополучия.