к предыдущей странице

                                                     

        

Уважаемые жители Колпинского района – плательщики  транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц.

 

        Межрайонная ИФНС России №20 по Санкт-Петербургу информирует о размещении на официальном сайте Федеральной налоговой службы информационного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

      Данный сервис позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности по налогам перед бюджетом, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

        Налогоплательщики - физические лица, получившие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика», получают от налогового органа в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика документы, используемые налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах.

Налоговое уведомление на уплату имущественных налогов (налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов ) за 2017 год по сроку уплаты не позднее 1 декабря 2018 года будет размещено в  электронной форме через информационный сервис «Личный кабинет налогоплательщика» раздела «Документы налогоплательщика». На бумажном носителе налоговое уведомление  направляться не будет.

Если Вы подключены  к «Личному кабинету налогоплательщика»,  но хотите получать налоговое уведомление по почте на бумажном носителе, необходимо направить в Налоговую инспекцию уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе через  «Личный кабинет налогоплательщика». В этом случае налоговое уведомление на уплату имущественных налогов будет направлено Вам по почте и размещено в разделе «Документы налогоплательщика» «Личного кабинета налогоплательщика».

        В случае отсутствия пароля для входа в «Личный кабинет налогоплательщика» Вы можете восстановить утерянный пароль посетив Налоговую инспекцию.

Налогоплательщикам, не подключенным к «Личному кабинету налогоплательщика», налоговое уведомление будет направлено по почте.